Камышанин убил родную маму за отказ дать денег на водку

1 минута
Камышанин убил родную маму за отказ дать денег на водку
Остров Свободы / os34.ru
Камышанин убил свою мать и получил за это девять лет колонии. Приговор показался ему слишком жестким. Он пытался оспорить его, но безуспешно.

Трагедия произошла 3 мая 2019. Глубокой ночью 40-летний Сергей Усов, изрядно выпив, поругался с мамой. Мужчина так разозлился, что схватил металлические ножницы и несколько раз ударил маму ими в лицо, затем начал вонзать их в тело кричащей пенсионерки — эксперты насчитали не менее семнадцати ударов в спину и больше двенадцати — в область верхних конечностей. Несчастная скончалась.

По словам Усова, виной всему алкоголизм. Жил он с мамой и братом, нигде не работал и регулярно выпивал, из-за чего дома возникали ссоры. Злополучной ночью случилась очередная — брат уже спал, когда Усов собрался за водкой и попросил денег у мамы. Она отказалась. За это он ее и убил.

— По приговору Камышинского городского суда Волгоградской области Сергей Усов Алексеевич был признан виновным по статье «Убийство» и получил девять лет колонии строгого режима, — рассказали «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. — Не согласившись, осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Волгоградский областной суд признал приговор законным и обоснованным, оставив его без изменений.

Читайте также