Компания камышан устраивала драки в клубах, чтобы вымогать деньги

1 минута
Компания камышан устраивала драки в клубах, чтобы вымогать деньги
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Камышине Волгоградской области задержаны трое местных жителей. Мужчинам 22, 24 и 30 лет. Свою молодость они рискуют провести в колонии за вымогательство с особым артистизмом.

— По версии оперативников, они специально в питейных заведениях, общественных местах создавали конфликтные ситуации с гражданами и, пользуясь физическим преимуществом, под угрозой физической расправы, вымогали денежные средства, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Так, например, один из жертв «массовиков-затейников» отдал им телефон, ювелирку и часы. Другой — 599 тысяч рублей. У третьего вообще отобрали травматический пистолет.

— В ходе обысков у фигурантов полицейские изъяли травматический пистолет калибра 5,45 мм, предмет похожий на кастет, предположительно кустарного изготовления, а также часть имущества похищенного у потерпевших.

Двое уже отправлены под стражу, одному меру пресечения только готовятся избрать. Насчитывающее пять эпизодов уголовное дело возбуждено аж по нескольким статьям: «Грабеж», «Вымогательство», «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

— Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 12 лет лишения свободы.

Читайте также