Полицейские следят за пенсионерами и вернувшимися из-за границы волгоградцами

1 минута
Полицейские следят за пенсионерами и вернувшимися из-за границы волгоградцами
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Сотрудники всех подразделений ГУ МВД по Волгоградской области включились в общую работу по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Они разъясняют местным жителям, почему рекомендовано сидеть дома, успевая проверять тех, кто сидеть дома обязан.

— Участковые уполномоченные полиции и полицейские патрульно-постовой службы разъясняют гражданам старше 65 лет о выполнении рекомендаций оставаться дома.

На административных участках полицейские контролируют выполнение собственниками мер, в части закрытия объектов торговли, общественного питания, оказания услуг населению, гостиниц и баз отдыха, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Разъяснительная работа ведется также на постах ДПС. Они же моментально поймают помещенных на самоизоляцию — данные о принадлежащем им транспорте занесены в специальную базу. Пешком от карантина, кстати, тоже не уйти — участковые не дремлют.

— Под контролем остаются граждане, находящиеся на самоизоляции и выполнение такими гражданами запрета по посещению общественных мест, исключению личных контактов с окружающими.

Напомним, что личный прием граждан в подразделениях исключён, гражданам настоятельно рекомендуется не посещать для получения государственных услуг подразделения органов внутренних дел и пользоваться сайтом госуслуг. Дежурные части работают в штатном режиме, принимая граждан с заявлениями о совершенных преступлениях и правонарушениях.

Читайте также