На карантине 2,6 тысяч волгоградцев: новые ограничения по коронавирусу озвучат в 15:00

1 минута
На карантине 2,6 тысяч волгоградцев: новые ограничения по коронавирусу озвучат в 15:00
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский Оперштаб опубликовал данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Волгоградской области на 30 марта.

— Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий составило две тысячи 936 человек. Сняты с наблюдения 427 человек, — сообщают чиновники. — Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому находятся две тысячи 653 человека. В больницах находятся 54, в том числе 44 взрослых и десять детей.

Число заболевших не изменилось — две женщины, мужчина и 15-летняя девочка. Вирус привезли из Эмиратов, Германии и Турции.

— В лабораториях обследовано на коронавирус порядка двух тысяч человек, в том числе в лаборатории Консультативно-диагностической поликлиники №2 — 469 человек. На горячую линию поступило 2,7 тысяч обращений, по которым даны пояснения.

Отметим, что помимо заведений, нахождение в которых является блажью, а не острой необходимостью (кафе, спортзалы, парикмахерские), закрыты стоматологические кабинеты, прекращены профилактические осмотры с целью выявления туберкулеза, заморожена прививочная кампания.

— Сегодня, 30 марта, до 15:00 профильными ведомствами должны быть представлены дополнительные упредительные меры борьбы с коронавирусом. Их обсудят на Оперштабе с участием губернатора, — уточнили в обладминистрации.

Читайте также