Любовь закончилась под бой курантов: три волгоградские семьи прекратили свое существование ударом ножа в одного из супругов

1 минута
Любовь закончилась под бой курантов: три волгоградские семьи прекратили свое существование ударом ножа в одного из супругов
Остров Свободы / os34.ru
Не все жители Волгоградской области встретили 2020 год достойно. Три семьи вместо поздравлений и подарков устроили поножовщину. Причем с самыми близкими людьми — своими супругами.

— Днем 1 января 2020 года в больницу из Советского района Волгограда с ножевым ранением в области живота был доставлен 39-летний мужчина. Информацию о травме явно криминального характера медики сообщили в дежурную часть. Оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления была задержана 21-летняя сожительница потерпевшего. Преступление было совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Практически аналогичный случай произошел и в Волжском. Отличается только возраст супругов: пострадавшему 38, его возлюбленной 35. В соседнем Среднеахтубинском районе одна из семей тоже отметилась поножовщиной. Только здесь за нож схватился глава семьи.

— По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам совершения преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья». Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до восьми лет колонии, — рассказали полицейские. 

Читайте также