Численное превосходство: в Волжском избили мужчину, пытавшегося защитить семейную пару

1 минута
Численное превосходство: в Волжском избили мужчину, пытавшегося защитить семейную пару
Остров Свободы / os34.ru
Семейную пару волжан ограбили. Среди свидетелей нашелся смелый мужчина, который пришел на помощь влюбленным, но один он не сумел справиться с тремя нападавшими. Подозреваемых уже нашла полиция. Им грозит до семи лет колонии.

— Около 03:10 в полицию с заявлением о грабеже обратился 29-летний житель Волжского. По словам молодого мужчины, двумя часами ранее вместе с супругой они возвращались домой. Около дома по бульвару Профсоюзов с ними поравнялись трое незнакомцев, один из которых стал провоцировать конфликт, после чего нанес мужчине и его 27-летней супруге телесные повреждения.

У супругов украли личные документы, портмоне, мобильный телефон и 700 рублей. Примечательно, что рядом с местом совершения грабежа находится общепит. Но среди его посетителей нашелся только один неравнодушный к чужой беде. Порядочность проиграла численному превосходству:

— Свидетелем грабежа стал 30-летний посетитель местного кафе, который попытался помочь молодой паре, однако злоумышленники похитили и у него деньги и документы, после чего скрылись, — уточнили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону. 
Один из подозреваемых уже задержан. Это маргинал из города-спутника. У него множество судимостей. Все вещи удалось вернуть владельцам.

— Им оказался 29-летний неработающий, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть человека, и грабеж местный житель. Подозреваемый сознался в содеянном. Полицейские обнаружили в его квартире похищенные у потерпевших документы и деньги, а также сотовый телефон, который он выбросил в кусты.

Завершения расследования мужчина будет ждать под стражей. Его сообщников установили, они тоже скоро окажутся в камере.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Читайте также