Мальчик остался сиротой: мужчина на иномарке сбил супругов с сыном под Волгоградом

1 минута
Мальчик остался сиротой: мужчина на иномарке сбил супругов с сыном под Волгоградом
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области ДТП унесло жизни двоих супругов, искалечило и оставило сиротой 12-летнего мальчика. Трагедия случилась на трассе, ведущей из Волгограда в Среднюю Ахтубу через Краснослободск сегодня, 1 января.

— Примерно в 18:55 на четвертом километре автодороги 65-летний водитель Volkswagen Polo, двигаясь в направлении рабочего поселка Средняя Ахтуба, совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть дороги в неположенном месте, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

I-ArDiVWYSY.jpg

В полиции уточнили, что родители с ребенком перебегали дорогу в 800 метрах от оборудованного пешеходного перехода. Водитель был совершенно трезв, а дорога освещена. По словам пенсионера, он тяжело переживает случившееся и уверяет, что постарался бы затормозить, если бы его не ослепила встречная машина.

— В результате ДТП 35-летний мужчина и 31-летняя женщина от полученных травм скончались: она — на месте, он — в карете скорой помощи. В больницу с травмами доставлен 12-летний мальчик.

На месте работает следственно-оперативная группа, экипажи ДПС, а также все руководство областной ГАИ.

— Выявлен недостаток — отсутствие разметки на участке данной дороги. Будет внесено представление дорожникам.

Читайте также