Массовое убийство педагогов и учеников должно было произойти в школе на северной окраине Волгограда

1 минута
Массовое убийство педагогов и учеников должно было произойти в школе на северной окраине Волгограда
volgoschool61.ucoz.ru
В Волгограде задержали подростка, который планировал устроить взрыв в своей школе. Жертвами массового убийства должны были стать педагоги и обучающиеся школы №61 Тракторозаводского района Волгограда, сообщил источник в правоохранительных органах «Острову Свободы».

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №61 Тракторозаводского района Волгограда» находится на Спартановке, на Грамши, 39. Открылась в 1996 году — 24 года назад. Директор — Татьяна Шумилова.

— Все комментарии — а пресс-службе администрации Волгограда, — лаконично оказалась обсуждать случившееся Татьяна Владимировна.

Напомним, что ФСБ предотвратила массовое убийство в волгоградской школе. Задержан обучающийся МОУ — мальчику в этом году исполнится 15 лет. По словам ребенка, он собирался расправиться с учителем и одним из учеником, а также некими «остальными лицами», как формулирует это Следственный комитет.

В квартире, где проживает с родителями школьник, обнаружены коктейли Молотова, собственноручно смонтированная мальчиком бомба, а также бесчисленное множество с легковоспламеняющимися жидкостями. Также оперативники регионального УФСБ нашли тетрадку, в которую ребенок переписывал инструкции из Интернете, как организовать теракт. В нее же он записывал результаты своих опытов — еще с 2018 года мальчик выяснял, что плохо и хорошо горит, взрывается, чадит.

— Уголовное дело возбуждено по статьям «Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств», и «Приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

Читайте также