Миллион за разбитое сердце: волжанин ушел от возлюбленной, прихватив ее сбережения

1 минута
Миллион за разбитое сердце: волжанин ушел от возлюбленной, прихватив ее сбережения
Остров Свободы / os34.ru
Печально закончились отношения волжанки. Ее бывший сожитель ушел от нее, захватив с собой все накопленное непосильным трудом. Сумма немалая — миллион рублей наличными. 

— В дежурную часть полиции обратилась 31-летняя женщина. По словам заявительницы, из ее квартиры пропали денежные средства в размере миллиона рублей. По горячим следам оперативники уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по Волжскому установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 30-летний волгоградец, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Мужчина рассказал сотрудникам, что между ним и женщиной, которую он обокрал, была любовная связь. До недавнего времени они жили вместе. Ключ от квартиры у него сохранился. В ней лежала часть его вещей.

— В день совершения преступления – 7 октября, мужчина, в отсутствие хозяйки, пришел в квартиру, чтобы забрать свои вещи. Увидев в шкафу сумку с крупной суммой денег у него возник умысел на совершение кражу. Факт отсутствия денег волжанка обнаружила не сразу, а только накануне, вернувшись из командировки.

Вину мужчина признал, но деньги успел потратить. На них он купил подержанную иномарку. Теперь волжанке предстоит решить, что с этим делать.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте также