На год о футболе может забыть: волгоградца закрыли в камере за зажженную на футболе дымовую шашку

1 минута
На год о футболе может забыть: волгоградца закрыли в камере за зажженную на футболе дымовую шашку
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде болельщик умудрился пронести на футбольный матч дымовую шашку и воспользоваться ею прямо на трибунах. За это он получил пять суток ареста. Кроме того, год его не пустят на стадион.

— 9 марта 2020 года на стадионе «Волгоград Арена» во время проходившего футбольного матча между командами «Ротор-Волгоград» и «Нефтехимик» из Нижнекамска на южной трибуне в секторе D 110 был зафиксирован факт использования пиротехнических изделий, — рассказали корреспонденту «Остров Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Волгоградца быстро вычислили. На 38-летнего мужчину составили административные материалы по статье . В отношении 38-летнего волгоградца, зажегшего во время матча дымовую шашку, составлены административные материалы по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

— 11 марта суд Центрального района гор. Волгограда, рассмотрев материалы административного правонарушения, назначил болельщику наказание в виде пяти суток ареста. Кроме этого, судом ему запрещено в течение года посещать официальные спортивные соревнования в дни их проведения.

FAxSDPiBd2A.jpg

Контролеры-распорядители, которые допустили пронос шашки на стадион, выслушают дополнительные инструктажи.

— ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2013 №1156 утверждены Правила поведения при проведении официальных спортивных соревнований, предусматривающие права и обязанности зрителей, использование средств поддержки, а места проведения таких мероприятий оснащены средствами фото и видеофиксации.