«Он заступился за девушку»: волжанина жестоко избили в баре двое друзей-спортсменов

1 минута
«Он заступился за девушку»: волжанина жестоко избили в баре двое друзей-спортсменов
Хамзат Куриев / vk.com
В Волжском вынесли приговор по делу об избиении в баре. История банальная — двое друзей оскорбили девушку, за нее вступился знакомый. Ему сломали челюсть. Примечательно, что в соцсетях нападавшие позиционируют себя как спортсмены, хотя поведение отнюдь не спортивное.

— Ночью 11 февраля 2017 Хамзат Куриев и его знакомый, находясь в помещении бара «КЭШ13» в Волжском, подошли к ранее незнакомой девушке и стали высказывать в её адрес оскорбительные выражения. За девушку вступился её друг, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. 

Началась драка двое на одного. Не меньше восьми сильных ударов получил защитник женщины. Ему сломали челюсть.

— Приговором Волжского городского суда Куриев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Дело на знакомого Куриева было прекращено. Ему удалось осознать, что он натворил. Потерпевший помирился с раскаявшимся обидчиком.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Читайте также