«Наябедничали генералу»: депутаты Шарифов и Коротков пожаловались главному волгоградскому полицейскому на ТГ-каналы

2 минуты
«Наябедничали генералу»: депутаты Шарифов и Коротков пожаловались главному волгоградскому полицейскому на ТГ-каналы
Волгоградская областная дума / volgoduma.ru
Сегодня, 12 марта, депутаты облдумы получили возможность пообщаться с начальником регионального Главка МВД генерал-лейтенантом полиции Александром Кравченко в рамках «Парламентского часа». Вместо вопросов борьбы с преступностью, двое парламентариев — Руслан Шарифов и Станислав Коротков — решили обсудить то, что наболело лично у них. 

— Шарифов наябедничал на Телеграм-каналы и экстремистские сайты, которые «дискредитируют власть». Спросил начальника ГУ МВД Кравченко, как они борются с анонимными ТГ-каналами. «Они позволяют себе такие вещи,которые могут подпадать под Уголовный кодекс», — сообщается на ТГ-канале v102. — Генерал ответил уклончиво — боль слуги народа, которого нередко полоскают в Телеграм, по всей видимости, не разделяет. Законодательство, по словам Кравченко, несовершенно и т.п. А общую координацию на предмет экстремизма должны осуществлять ФСБ и прокуратура.

«Территория здравого смысла» также делится с подписчиками что «в Волгограде депутаты Облдумы Шарифов и Коротков обвинили Telegram-каналы в падении доверия к власти»

— Ранее единоросс Руслан Шарифов заявлял, что уже сделал в своей жизни намного больше, чем волгоградцы за всю свою жизнь.
А после этого — безуспешно судился с журналистами, рассказавшими о его мутных связях с банкротящимися компаниями-застройщиками, — делятся своим мнением анонимные авторы. 

Как показал мониторинг волгоградского сегмента ТГ-каналов, Шарифова постоянно упоминают в контексте того, что его отец — бывший вице-президент «Лукойла» дали обидное прозвище. Что касается Короткова, его обвиняют в пропусках заседаний облдумы. И все это - исключительно в ТГ. 

Кроме того, совсем недавно Штаб Навального в Волгограде писал свою версию биографии Короткова, существенно отличающуюся от официальной. «Настоящий король недвижимости и почти цыганский барон» — такую характеристику ему дает ФБК. 

Читайте также