Разобрал шифер, сделал дырку в потолке: упорный и пьяный волгоградец разворотил здание магазина ради четырех тысяч рублей

1 минута
Разобрал шифер, сделал дырку в потолке: упорный и пьяный волгоградец разворотил здание магазина ради четырех тысяч рублей
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Житель Суровикинского района отличился настойчивым желанием украсть. Мужчина устранил все препятствия на пути к уголовной статье, по которой ему грозит до пяти лет колонии. В этом ему помогли пила и алкоголь.

— 1 февраля 23-летний житель одного из хуторов Суровикинского района, употребив значительное количество спиртных напитков, в 03:00 возвращался домой из гостей. Проходя мимо сельского магазина, решил проникнуть внутрь с целью хищения продуктов, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону. 

Дверь закрыта, на окнах магазина —решетки. Парень полез на крышу по дымоходной трубе и стал разбирать шифер. Ему удалось влезть на чердак, но потолок оказался крепче его намерения совершить кражу.

— Не отступив от задуманного, злоумышленник добрался до своего дома, захватил с собой пилу и вновь взобравшись наверх, выпилил отверстие в перекрытии чердака, через которое смог спуститься в торговый павильон. Там он взял из кассы 700 рублей, забрал с собой несколько пачек сигарет, зажигалки, продукты, после чего с места происшествия скрылся. Ущерб составил около четырех тысяч рублей.

Дома молодой вор спрятал все в гараже. Тем временем в магазин пришла продавец, которая обнаружила дырку в потолке и пропавший товар с деньгами. Она позвонила в полицию.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий мужчина стражами порядка был задержан. Он сознался в содеянном и пояснил, что данное деяние совершил под влиянием алкоголя.

Читайте также