Забил насмерть кухонным топориком: волгоградец жестоко убил родную маму

1 минута
Забил насмерть кухонным топориком: волгоградец жестоко убил родную маму
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде осудили 37-летнего Александра Максимова. Он жестоко расправился с самым близким человеком на свете — своей родной мамой.

— 13 мая 2019 года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с матерью. В результате конфликта он при помощи двух ножей и кухонного топорика нанес престарелой женщине более 60 ударов в различные части тела, от которых она скончалась на месте происшествия, — рассказали обстоятельства леденящего душу преступления в прокуратуре региона.

Свидетелей преступления не было. Воспользовавшись этим, убийца попытался уйти от наказания. Для этого он попросил участия присяжных. Однако те поверили доказательствам, в том числе — экспертизам, а не словам.

— Несмотря на полное отрицание подсудимым своей вины, присяжные полностью и единодушно согласилась с мнением прокуратуры о его виновности в убийстве матери. Более того, присяжные заседатели сочли мужчину не заслуживающим снисхождения.

Коллегией присяжных заседателей единодушно был постановлен обвинительный вердикт. Максимов признан виновным в убийстве своей мамы.

— С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к девяти годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на два года.

Читайте также