«Не почувствовал удар»: водитель МАЗА не заметил, как о его авто насмерть разбился волгоградец на «двенадцатой»

1 минута
«Не почувствовал удар»: водитель МАЗА не заметил, как о его авто насмерть разбился волгоградец на «двенадцатой»
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Водитель грузовика, ставшего невольным участником смертельного ДТП под Михайловкой Волгоградской области, сбежал с места аварии. Однако далеко уйти ему не удалось — полицейские нагнали его в Иловлинском районе.

— Мужчина пояснил, что не почувствовал момента совершения ДТП, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

Трагедия произошла 1 ноября на московской трассе. На 792 километре дороге 63-летний водитель «двенадцатой» не смог выбрать безопасную дистанцию и врезался во впереди идущий МАЗ, которым управлял 55-летний водитель. Столкновение случилось примерно в 00:30. Последствия катастрофические.

— В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте, его пассажиры: 35-летняя женщина, 17-летняя девушка, двое 15-летних подростков, 13-летний и восьмилетний мальчики с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу, - уточнили в ведомстве.

На месте аварии работали экипажи областной Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Михайловка. Проводится процессуальная проверка.

Читайте также