«Обещал купаться в речке и кататься на качелях»: бомж украл сына у жалостливого волгоградца

2 минуты
«Обещал купаться в речке и кататься на качелях»: бомж украл сына у жалостливого волгоградца
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области фермер пожалел бомжа и взял его на работу. Вместо благодарности тот украл трехлетнего сынишку хозяина. К счастью, мальчик не пострадал. А бомжу теперь есть, где жить — он в СИЗО.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого по статье «Похищение несовершеннолетнего, совершенное из корыстных побуждений», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР.

Жуткая история случилась 2 июля в Октябрьском районе Волгоградской области. Местный фермер на обочине автотрассы заметил бомжа. Он пожалел бездомного, предложив ему работу — строить дом. Он собирался не только платить несчастному, как он считал, человеку, но и поселил в летней кухне.

— Прибыв к месту новой работы, которое должно было стать для обвиняемого и временным пристанищем, злоумышленник узнал, что работодатель достаточно обеспеченный человек и что у него на иждивении находятся четверо малолетних детей, в возрасте от трех до 14 лет. Тогда-то и созрел план легкой наживы.

Работать бомж не желал. Он решил получить выкуп за младшего сынишку фермера. В тот же день он взял ребенка и повел в сторону соседнего села.

— Чтобы мальчик не капризничал, похититель сказал, что они идут купаться в речке и кататься на качелях. В действительности фигурант преступления планировал спрятать ребенка и потребовать с его родителей выкуп в 10 тысяч рублей, но не успел — обнаружив отсутствие младшего сына, родители забили тревогу и тут же кинулись на его поиски, а спустя несколько часов в двух с половиной километрах от места жительства отец увидел идущих вдоль дороги мужчину и своего малолетнего ребенка.

В настоящее время следствие по делу завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения.

— Мужчине предъявлено обвинение в похищении малолетнего. За совершение указанного преступления ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также