Один умер, четверо в тяжёлом состоянии: волжанин травил земляков «паленым» алкоголем

1 минута
Один умер, четверо в тяжёлом состоянии: волжанин травил земляков «паленым» алкоголем
В отношении 41-летнего волжанина возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности» повлекший по неосторожности смерть человека. Из-за «паленой синьки», которой торговал мужчина отравились четыре человека и один скончался.

Как удалось выяснить следствию, с июля по сентябрь 2021 года, чтобы подзаработать, подозреваемый незаконно продавал «бодягу» под видом крепкого алкогольного напитана территории города-спутника Волжский.
Несколько месяцев все шло как по масле, но в августе текущего года случилась трагедия. Один из покупателей «паленки» скончался. Еще четверо любителей выпить получили тяжелое отравление, вызванное токсическим действием метанола.
Сотрудники правоохранительных органов задержали преступника. В ходе обыска у мужчины в принадлежащем ему гараже и автомобиле были обнаружены емкость с губительным спиртным.

- Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы по уголовному делу. Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Читайте также