Пьяный 17-летний волгоградец взял у отца автомобиль и устроил погоню в стиле GTA

1 минута

Вечером 29 ноября сотрудники ДПС на службе в Красноармейском районе Волгограда попытались остановить «Hyundai Accent», который нарушил ПДД. Водитель проигнорировал требования сотрудников полиции, прибавил скорость и попытался скрыться.

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, к погоне подключились несколько экипажей ДПС. Красноармейский гонщик грубо нарушал правила и подвергал опасности других участников дорожного движения. Несколько раз он въехал в дорожные ограждения и рекламные конструкции, но даже после этого продолжал скрываться до тех пор, пока его автомобиль не оказался заблокирован.

Задержанным оказался 17-летний юноша. Он признался, что втайне от отца взял ключи и поехал кататься с друзьями, употребив немного пива перед этим.

В отношении молодого волгоградца составлены административные протоколы за управление автомобилем без прав и за игнорирование требований полицейского об остановке. Также юноша семь раз проехал на красный, пять раз – на встречку и еще несколько раз превысил скорость, что зафиксировано камерами автоматической видеофиксации.

Читайте также