Семейная пара нашла и разорила карточку пенсионерки в Волгоградской области

1 минута
Семейная пара нашла и разорила карточку пенсионерки в Волгоградской области
Остов Свободы / os34.ru
Супруги из Суровикино Волгоградской области попались на «Мошенничестве с использованием электронных средств платежа, совершенном группой лиц по предварительному сговору».

На преступление 27-летнего мужчину и его 35-летнюю «гражданскую» жену толкнула банальная жадность. Они нашли возле аптеки оброненную 63-летней пенсионеркой банковскую карту. И на радостях отправились за покупками — приобрели продукты, бензин и лекарства на общую сумму пять тысяч рублей.

Покупки проходили легко и приятно — для совершения платежа пин-код не требовался. Халява закончилась, когда карту все-таки заблокировала владелица. После этого они ее просто выбросили.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе регионального Главка МВД, пенсионерка написала заявление. Пару нашли очень быстро — супруги сразу во всем сознались и погасили ущерб.

Отметим, что в картотеке Суровикинского районного суда есть только одно подходящее дело — на Наримана Дусариева и Гулмиру Пепенину. И оно было прекращено 30 апреля. В качестве наказания Дусариев и Пепенина получили судебный штраф.

«Остров Свободы» напоминает — при обнаружении на улице банковской карты необходимо позвонить в полицию. И уж разумеется пользоваться ей категорически нельзя.

Читайте также