Семиклассница утонула в пруду в Волгограде на глазах младшей сестры

1 минута
Семиклассница утонула в пруду в Волгограде на глазах младшей сестры
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области — первая в этом году смерть ребенка на пляже. В пруду утонула 13-летняя жительница Кировского района.

Трагедия произошла накануне, 3 июня. Семиклассница вместе со своими друзьями и младшей сестренкой — девочку всего девять лет — решили поплавать и позагорать. Отправились они на пруд, расположенный недалеко от дома. С собой прихватили надувной матрац.

В какой-то момент сестры решили заплыть на матрасе подальше. К несчастью, он перевернулся, девочки оказались в ледяной воде. Самостоятельно выбраться они не смогли.

Младшей девочке повезло — на выручку бросились прохожие. Они пытались помочь и старшей, но школьница была уже мертва. Ее сестру госпитализировали, ребенок в реанимации.

— Проводится процессуальная проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, — прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР региона.

Следователи просят родителей — ни на секунду не оставляйте детей без присмотра взрослых. Большинство несчастных случаев происходят именно в тот момент, когда рядом нет взрослых. Особенно актуально это летом, когда к прочим опасностям прибавляется купание в водоемах.


Читайте также