Волгоградские полицейские спасли и выкармливают из бутылочки крошечного львенка

1 минута
Волгоградские полицейские спасли и выкармливают из бутылочки крошечного львенка
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде в кинологическом центре поселился — правда, только временно — детеныш льва. Крошку спали полицейские, а дрессировщик забайкальского цирка Виталий Довгалюк помог им организовать котенку достойные условия содержания.

Малыша обнаружили утром 4 июня во время проверки на посту «Чепурниковский» в Светлоярском районе рейсового автобуса, следовавшего их Махачкалы в Москву. Львенок сидел в плотно закрытом деревянном ящике. Он сильно истощен и ужасно напуган.

sL1_XMQWI4k.jpg

Водитель автобуса, 38-летний мужчина, горячо уверяет, что понятия не имел об особо ценном грузе — по его словам, его попросили доставить ящик в столицу, но не сказали, что в нем. Человек, передавший ящик, остался в Махачкале. Разумеется, документов на покупку и перевозку животного, ветеринарных сертификатов у водителя не нашлось.

1A_Nm9VS-fc.jpg

— Прибывший в составе следственно-оперативной группы ветеринарный врач кинологического центра Управления МВД России по Волгограду, осмотрев львенка, пришел к выводу, что перевозка осуществлялась с нарушением санитарных норм, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — По факту перевозки экзотического животного проводится проверка.

Читайте также