Спекулирующую на коронавирусе мошенницу разыскивают в Волгограде

1 минута
Спекулирующую на коронавирусе мошенницу разыскивают в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградцев просят посодействовать в поисках женщины, которая обманывает пенсионеров, пользуясь их тревожными настроениями из-за коронавируса.

Утром 22 апреля в квартиру 82-летней жительницы Советского района постучала неизвестная женщина в медицинской маске. Женщина представилась волонтером, помогающим пенсионерами.

— Гостья рассказала пенсионерке, что в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой гражданам рекомендовано при расчетах в магазинах пользоваться мелкими купюрами и предложила обменять имеющиеся у волгоградки деньги. Убедив в этом хозяйку, мошенница подменила переданные 15 тысяч рублей на сувенирную продукцию «Банка приколов» номиналом 500 и тысяча рублей и скрылась, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Со слов потерпевшей составлен фоторобот. На вид мошеннице 35-40 лет, плотное телосложение, темные короткие волосы. На ней были коричневая куртка и медицинская маска белого цвета, остальные предметы гардероба пострадавшая не запомнила.

Всех, кому что-либо известно о мошеннице, просят позвонить по номерам полиции: 93-21-11, 46-51-15, или 02 (112).

Читайте также