Тело должно быть в машине, но его нет: возбуждено уголовное дело об убийстве 17-летней урюпинки

1 минута
Тело должно быть в машине, но его нет: возбуждено уголовное дело об убийстве 17-летней урюпинки
Волгоградские следователи устанавливают обстоятельства гибели 17-летней жительницы Урюпинского района и ищут ее тело.

История началась на выходных. Юная девушка, почти ребенок, отправилась кататься на машине со своим знакомым — 24-летним бывшим тюремщиком. Но домой так и не вернулась. 19 апреля ее мать обратилась в полицию.

Личность предполагаемого спутника девочки установили в считанные часы. Однако молодой мужчина заявил, что Анастасия — так зовут исчезнувшую — угнала его машину и скрылась в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время версия поменялась. Мужчина заявил, что испугался ответственности, а в действительности провел вечер с Настей и видел лично, как она погибла.

С его слов, вечером 17 апреля пара каталась на ВАЗа и распивала спиртное. Рано утром 18 апреля молодые люди решили остановиться на склоне Хопра и поспать в машине. Однако та якобы скатилась в воду и стала тонуть. Мужчина выбраться сумел, а девушка осталась в салоне.

Накануне, 20 апреля, авто подняли. Тела Насти в ней нет. Что именно случилось с девушкой, выясняют.

— Для проверки всех обстоятельств безвестного исчезновения несовершеннолетней следственным путем принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство», — прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Читайте также