Украсть за пару секунд: отсутствие пароля на телефоне оставило волгоградцы без денег

1 минута
Украсть за пару секунд: отсутствие пароля на телефоне оставило волгоградцы без денег
Остров Свободы / os34.ru
Недостаточная защита мобильного обернулась для волгоградца серьезными проблемами. Удобные банковские приложения облегчают жизнь не только владельцам сматфонов и карт, но и воришкам.

— Кражу денег через онлайн сервис раскрыли сотрудники Отделения МВД России по Даниловскому району. Случилась она еще 13 января. 27-летний местный фермер обратился в полицию, рассказав, что распивал спиртное в малознакомой компании, а один из участников застолья воспользовался его мобильным незаметно для хозяина. Так со счета списали 100 тысяч рублей.

Молодой мужчина прекрасно знал, кто украл его деньги — на мобильный пришло оповещение. Однако без помощи сотрудников полиции убедить воришку вернуть украденное не удалось. 

— В результате проведенных мероприятий полицейские сумели доказать причастность и задержать подозреваемого в краже денег. Им оказался 33-летний неработающий, дважды судимый житель Даниловки.

Все деньги вернуть не удалось. Оказалось, что на 100 тысяч рублей можно купить подержанную машину и новую обувь — еще и останется. 

— Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Обвиняемый будет ждать суда под домашним арестом.

Читайте также