Маму с шестимесячным ребенком переехал пьяный селянин на мотоцикле в Волгоградской области

1 минута
Маму с шестимесячным ребенком переехал пьяный селянин на мотоцикле в Волгоградской области
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Чернышковском районе Волгоградской области под колеса попала 34-летняя местная жительница. К несчастью, она в момент аварии катила коляску с шестимесячным малышом.

— В 18-15 час. в поселке Басакин мотоциклист совершил наезд на пешеходов, двигавшихся по краю проезжей части в попутном направлении. После этого водитель с места происшествия скрылся, на его розыск и задержание были ориентированы наряды и патрули, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы»  пресс-службе ГУ МВД региона. 

Пока полицейские искали виновника ДТП, врачи оказывали помощь маме и ребенку. К счастью, оба живы и скоро будут совершенно здоровы.

— Нарушитель был обнаружен и задержан нарядом ДПС по месту жительства. Им оказался 26-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством. Установлено, что в момент наезда он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Скоро за вождение в нетрезвом виде мужчине предстоит отвечать в суде. Но это еще не все — не исключается возможность посадить его на скамью подсудимых уже по уголовной статье. 

— С учетом степени тяжести полученных пешеходами травм будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также