В Волгограде рецидивист пырнул ножом незнакомца из-за ревности

1 минута
В Волгограде рецидивист пырнул ножом незнакомца из-за ревности
ФОТО: pixabay.com

Сотрудники полиции задержали в Волгограде подозреваемого в ранее совершенном преступлении – умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, поздно вечером 21 ноября в больницу с ножевым ранением был доставлен 34-летний мужчина. О травме криминального характера врачи сообщили стражам порядка.

Полицейские установили, что раненого волгоградца привезли из гостиничного комплекса по улице Костюченко в Тракторозаводском районе. Как выяснилось позже, в тот вечер в кафе при гостинице между двумя компаниями отдыхающих возник конфликт. Разборки закончились на улице, где и произошла потасовка. После совершения преступления владелец ножа вместе с двумя приятелями скрылся на автомобиле «ВАЗ-2112».

Несмотря на это, стражи порядка установили местонахождение и задержали 25-летнего ранее судимого жителя Камышина. Он скрывался на съемной квартире в Волгограде. Подозреваемый сознался в содеянном. Как пояснил рецидивист, в тот вечер он отдыхал в кафе со своей девушкой. В какой-то момент другой посетитель стал оказывать ей знаки внимания. Тогда отдыхающие решили разобраться по-мужски и вышли на улицу, где камышанин взял в руки нож и пырнул другого посетителя.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Рецидивисту грозит 10 лет колонии.

Читайте также