Вазы, статуэтки, фарфоровая посуда: семейные реликвии волгоградца попали под арест из-за 288 штрафов

1 минута
Вазы, статуэтки, фарфоровая посуда: семейные реликвии волгоградца попали под арест из-за 288 штрафов
Остров Свободы / os34.ru
Любишь полихачить — люби и штраф оплатить, напоминают судебные приставы. Об этом житель Волгограда совсем забыл. У него ни один «завалявшийся» штраф, а целых 288 штук. Набрав нарушений на солидную сумму, лихач срывается от расплаты. Судебные приставы уже арестовали его имущество и просят одуматься. Хотя бы ради детей.

— На исполнении в Кировском районном отделе Управления ФССП России по Волгоградской области находится сводное исполнительное производство о взыскании с автолюбителя в пользу ОГИБДД ГУ МВД России задолженности за нарушение правил дорожного движения в количестве 288 раз. Должник не желал исполнять решение суда, всячески уклоняясь от ответственности, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

Приставы наложили на мужчину всевозможные ограничения. От невозможности снять с регистрации авто, до запрета покидать Россию. Но и это не заставило мужчину добровольно оплатить накопленные штрафы, в размере миллиона рублей.

— Судебный пристав-исполнитель совершил выход по месту проживания должника и произвел арест имущества, принадлежащего должнику.

Помимо бытовой техники у должника нашлись раритетные вещи, передающиеся по наследству. Вазы, статуэтки и фарфоровая посуда могут не достаться детям злостного неплательщика. Все это было арестовано и подлежит изъятию, если в течение десяти дней мужчина не одумается и не погасит долги.

Судебные пристава уповают на голос разума мужчины и настоятельно рекомендуют гражданам погашать свои долги своевременно и добровольно.

Читайте также