«Просто выпил»: мужчина угнал чужое авто и протаранил полицейскую машину в Волгограде

1 минута
«Просто выпил»: мужчина угнал чужое авто и протаранил полицейскую машину в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде пьяному сотруднику автомойки во время работы пришла в голову потрясающая идея. Он угнал машину и катался на ней по городу-герою. Когда появились полицейские, мужчина только сильнее вжал в пол педаль газа. Итог — столкновение с патрульным авто и уголовное дело. А виной всему — распитие спиртного на рабочем месте.

— 23 ноября около 22:45 в полицию поступило заявление от 19-летнего волгоградца об угоне его Lada Priora. Вечером того дня автовладелец оставил машину на автомойке Дзержинского района, — рассказали корреспонденту «Острова свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Полицейские объявили план «Перехват». Угонщика засекли на Третьей Продольной магистрали. Вместо того, чтобы остановился, он устроил гонки по магистрали.

— К преследованию были привлечены несколько экипажей областной ГИБДД, которые блокировали нарушителя. В результате злоумышленник на угнанной машине не справился с управлением, совершил столкновение с патрульным автомобилем, после чего съехал в кювет.

Задержанному 24 года, он живет в Краснослободске. По словам мужчины, его поступок продиктован алкогольным опьянением.

— В отношении нарушителя были составлены административные материалы по фактам отказа от прохождения медицинского освидетельствования и за не выполнение законных распоряжений сотрудника полиции.

Впоследствии выяснилось, что парень работает на автомойке, где оставили Lada. Помыв машину, он внезапно подумал, что неплохо было бы покататься. Его пытались остановить, но тщетно.

— В настоящее время полицейские возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Читайте также