Состав с символикой «Ротора» влетел в другой трамвай в вечерний час пик

1 минута
Состав с символикой «Ротора» влетел в другой трамвай в вечерний час пик
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде в вечерний час пик 21 ноября столкнулись два трамвая. Авария произошла на линии СТ. Оба скоростных маршрута оказались парализованы.

— Движение скоростного трамвая осуществляется в усеченном режиме. Составы, следующие со станции «Ельшанка» доезжают до остановки «Европа», на стрелке переходят на другой путь и возвращаются в Советский район. Вагоны, следующие со стороны конечной станции «Площадь Дзержинского», доходят до разворотного кольца на остановке «Стадион «Монолит», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе городской администрации.

Как пояснил источник в правоохранительных органах, причиной остановки трамваем стало ДТП. Трамвай с символикой «Ротора» влетел во впереди идущий состав. Следовали они в сторону Тракторозаводского района.

— В салоне упал пассажир — молодой мужчина. Он настойчиво требовал скорую помощь, но прибывшие на место аварии медики заявили, что у него просто ушиб поясницы. Никаких серьезных травм не было, но он все равно просил отвезти его в больницу, — говорят очевидцы.

Движение на линиях СТ и СТ-2 было восстановлено примерно в 19:30.

Читайте также