Вглядитесь в это лицо: полиция ищет пострадавших от мошенницы-многостаночницы волгоградцев

1 минута
Вглядитесь в это лицо: полиция ищет пострадавших от мошенницы-многостаночницы волгоградцев
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волжском поймали очень одаренную женщину, от действий которой пострадали как минимум семеро. Оценив размах личности, полицейские предположили, что мошенница могла обмануть еще кого-нибудь. Они просят внимательно вглядеться в фото и в случае необходимости написать заявление.

— В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по Волжскому задержали 44-летнюю жительницу Центрального района. Установлено, что с 2016 года женщина, являясь индивидуальным предпринимателем, под предлогом оказания услуг гражданам в сфере недвижимости, похитила у потерпевших почти восемь миллионов рублей.

Как рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства, основным доходом дамы было оказание услуг в сфере купли-продажи недвижимости, в том числе — с использованием материнского капитала. Заканчивалась помощь сразу после получения денег — волжанка просто исчезала. Однако это не единственный фронт работ женщины. 

— В одном из случаев женщина, введя жителя Волгограда в заблуждение о якобы имеющихся у нее знакомых в органах власти, пообещала решить вопрос об освобождении его родственника из мест лишения свободы. Получив почти два миллиона рублей, подозреваемая скрылась.

В деле по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» пока семеро потерпевших. Женщина под стражей. Ей грозит десятилетнее заключение. 
— Полицейские проводят дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других потерпевших и всех обстоятельств противоправной деятельности.

Оперативники просят граждан, пострадавших от действий подозреваемой, обращаться в дежурную часть отдела полиции № 4 (Центральный район) 93-75-44 или по телефону 02.

Читайте также