Волгоградец заявил о бомбе в аэропорту, чтобы любимая не улетела от него домой

1 минута
Волгоградец заявил о бомбе в аэропорту, чтобы любимая не улетела от него домой
Остров Свободы / os34.ru

Жителя Михайловки Сергея Кучеренко осудили за попытку удержать любимую. Мужчина сообщил о бомбе в аэропорте, чтобы та не улетала. Получил два года условно.

— Вынесен приговор в отношении жителя Михайловского района Волгоградской области, сообщившего заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве в международном аэропорту Волгограда, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. —10 января 32-летний Сергей, поругавшись со своей девушкой, и не желая, чтобы она улетела на самолете к месту своего постоянного жительства, позвонил в службу экстренного реагирования и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве.

Из-за ссоры влюбленных пострадали сотни человек. Полиция срочно бросилась в аэропорт, здание обследовали с собаками. К счастью, все оказалось в порядке. Но не для Сергея.

— Приговором Михайловского районного суда Волгоградской области он признан виновным о статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему назначено два года и месяц условно. Испытательный срок — два года. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Читайте также