Богатейший депутат волгогоградской облдумы прошлого созыва задолжал за коммуналку

1 минута
Богатейший депутат волгогоградской облдумы прошлого созыва задолжал за коммуналку
Алексей Михеев / vk.com
Алексей Михеев, сын находящегося в федеральном розыске депутата Госдумы, сам — региональный экс-парламентарий, не платит за тепло. За услуги ЖКХ он задолжал почти 150 тысяч рублей. При этом в год он зарабатывает больше 78 миллионов рублей.

— В Арбитражный суд Волгоградской области обратилось ООО «Концессии теплоснабжения» с исковым заявлением, в котором просит взыскать с ИП Михеева Алексея Олеговича задолженность за февраль и март 2019 в размере 146 тысяч 684 рублей, 14 тысяч 335 рублей пени, а так же возместить судебные расходы, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе госоргана.

Дело собирались рассмотреть по упрощенной схеме, но судья Дашкова сочла это недопустимым. Причина — в самом концессионере, который подал противоречащие друг другу данные о сумме задолженности. Однако впоследствии ООО исправилось, поэтому дело будет рассмотрено в порядке упрощенного производства.

— Из материалов дела усматриваются противоречия между заявленными исковыми требованиями, приложенным к иску расчетом и представленной первичной документацией. С учетом изложенного, заявленные исковые требования подлежат уточнению.Рассмотрев представленные документы, суд считает, что исковое заявление подано с соблюдением требований.

Напомним, что Алексею нет и тридцати лет, но и в столь юном возрасте он показал годовой доход в 7
8 миллионов 24 тысячи 947,74 рубля, возглавив топ-5 богатейших депутатов региона.

— В собственности жилой дом на 53,3 квадрата, пятая часть квартиры на 46,5, десятки квадратных метров нежилых помещений, сдаваемых в аренду. Сам он арендует три участка и дом 771,3 квадрата. Ездит на Porsche Cayenne S, ВАЗ-21053, BMW 750LixDrive, Volkswagen Teramont, владеет грузовым ГАЗ-33021 Ж. Супруга Марина заработала 20 миллионов 50 тысяч 18 рублей, — уточняется в декларации. 

Читайте также