Волгоградка с помощью скриншота бесплатно забрала мобильные телефоны с «Авито»

1 минута
Волгоградка с помощью скриншота бесплатно забрала мобильные телефоны с «Авито»
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде задержали 41-летнюю ранее судимую жительницу Краснооктябрьского района. Женщина оригинальным способом «отрабатывала» чужие телефоны.

Первое заявление на нее поступило в мае. 28-летний мужчина рассказал, что через «Авито» пытался продать телефон. Покупательница вскоре нашлась. На встрече она показала скриншот о якобы выполненной операции по переводу денежных средств на карту, забрала телефон была такова. Впоследствии полицейские получили еще два аналогичных заявления от других людей.

— На самом деле деньги она не переводила, так как не вводила специальный код для подтверждения операций по переводу, — раскрыли силовики суть обмана.
Волгоградку задержали. Телефоны она успела продать. Сейчас их пытаются вернуть владельцам оперативники.

— Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до пяти лет колонии. Подозреваемая заключена под стражу, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по области. — Полицейские проводят дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление других потерпевших и всех обстоятельств противоправной деятельности.

Если вы тоже пострадали от действий этой женщины, позвоните в полицию по телефонам: 93-74-09 или 93-01-11.

Читайте также