Волгоградские таксисты стали жертвами мошенников из-за веры в чиновничий алкоголизм

1 минута
Волгоградские таксисты стали жертвами мошенников из-за веры в чиновничий алкоголизм
Таксисты заявили в полицию на телефонного собеседника, который просил перевести ему деньги и доставить алкоголь. Мужчина представлялся сотрудником администрации. Псевдочиновнику грозит до пяти лет лишения свободы.

— В период с июля по сентябрь 2019 года в полицию поступило несколько сообщений от водителей службы такси о совершении в отношении них мошеннических действий, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Таксисты рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что лжечиновник просил перевести денег ему на счет, заверив, что отдаст все при встрече, а также привезти алкоголь к зданию администрации. Водители такси охотно выполняли требования. Но приехав к назначенному месту, испытывали глубочайшее разочарования — ни клиента, ни денег они не увидели.

— В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве. Им оказался ранее судимый 41-летний житель Курска.

Мужчину уже арестовали и доставили в Волгоград. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Любителю легкой наживы грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также