За сутки в Волгоградской области сгорели девять жилых домов

1 минута
За сутки в Волгоградской области сгорели девять жилых домов
Остров Свободы / os34.ru
В ГУ МЧС по Волгоградской области озвучили данные по пожарам за 6 апреля. После пяти домов, которые в тяжелейших условиях пожарные потушили в поселке Селезневка Тракторозаводского района, сгорели еще четыре.

В 22:52 вспыхнули жилые здания на двух улицах СНТ «Заря»: Абрикосовой и Центральной. Огонь уничтожил двухэтажный деревянный и одноэтажный кирпичный дома. Тушением занимались пожарно-спасательные подразделения 1-го отряда ФПС ГУ МЧС России по региону. Работы завершились ровно в полночь. Причину возгорания назовут специалисты пожарной лаборатории.

Уже 7 апреля в 02:01 в том же Краснооктябрьском районе на улице Новошахтинской загорелся кирпичный дом. С огнем боролись сотрудники 2-ой части. Потушить его удалось к 02:17. Предварительная причина уже есть — это короткое замыкание в щитке.

Уже под утро, в 06:15, загорелось домовладение в Советском районе. На улице Буркова под общей кровлей пылали три хозпостройки. Тушили их пожарные 4-ой части. Ликвидировать горение получилось в 06:29. Что привело к пожару, выясняют.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, никто в результате инцидентов не пострадал.

Читайте также