Живодеры расстреляли щенков в Волгограде: волонтеры и ветеринары борются за жизни «хвостиков»

2 минуты
В волгоградском приюте «Лисена» прибавление — двое малышей, которых наши в Кировском районе. Назвали крошек Кира и Ушик. К несчастью, детство «хвостиков» омрачено человеческой жестокостью…

О пушистых малышах владелице приюта, Наталье Миндриной, сообщили 7 мая. Они рассказали, что около месяца назад на спуске к Волге от остановки «Руднева» ощенилась собака — у нее появились сразу семеро деток. Однако вскоре мать исчезла. Местные жители стали подкармливать щенят. Что случилось 6 мая, они не знают, но на следующие день они нашли по месту «прописки» щенков всего двух малышей и лужи крови…

Оба ребенка в клинике «Айболит». У Киры подозрение на чуму. У ее брата тяжелая травма: по результатам рентuена была обнаружена пуля. Разорвана ушная перепонка. Хирург сказал , стреляли четко в ухо.
— Когда из ушка щенка , в результате трехчасовой операции, достают пулю, лично у меня мороз по коже… — переживает Наталья. — Кому мешали месячные кутята? Ну откуда такая жестокость? Можно ко многому привыкнуть, со многим свыкнуться, ко всему приспособиться, в конец очерстветь, но чтобы так…

Ушика оперировали три часа. Ветеринару Егору Дубовиченко удалось его спасти. Но без последствий не обошлось: у щенка нарушены функции вестибулярного аппарата, «хвостик» пока теряется в пространстве.

— Обезболивающее, антибиотики, обработки получает Ушик, чтобы выжить и стать обычным игривым щенком. Я очень надеюсь, что все получится. Очень ласковый, покладистый добрый щенок, жив. Над остальными щенятами, как выяснилось, жестоко расправились люди, которые ходят среди нас. И я не знаю, кто это и что можно от них ожидать еще, — делится Наталья.

У волонтеров к волгоградцам две просьбы — помочь вылечить пушистых крох и найти живодеров. Если вы хотите поддержать приют или вам что-то известно об убийцах крошек, позвоните по телефону: 8 (903) 316 43 45.

Читайте также