13 лет строгача получил волгоградец, убивший друга

1 минута
13 лет строгача получил волгоградец, убивший друга
Суд вынес приговор 41-летниму жителю Городищенского района Волгоградской области Марку Задоркину и его 35-летей сожительнице Ляйсан Юлдашбаевой. Мужчина признан виновным по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, «Умышленное уничтожение чужого имущества», совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, «Кража», совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Сожительница осуждена по статье «Укрывательство преступлений».

29 марта 2019 года, осужденные вместе с приятелем распивали алкоголь у себя дома. Внезапно между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин жилища избил своего друга до смерти, причинив ему тупую травму грудной клетки и множественные переломы ребер. После избиения мужчина скончался на месте происшествия.

В тот же день, преступники избавились от тела гостя, вынеся его на пустырь и закопав. Пытаясь замести следы, осужденный надел на себя одежду убитого друга и на его мотоцикле отправился подальше от своего дома, специально выбрав маршрут, оснащенный камерами наружного наблюдения. Впоследствии мотоцикл и экипировку преступник сжег в лесополосе Городищенского района.

Вернувшись домой, злоумышленник нашел инкрустированное бриллиантами золотое кольцо покойного. Украшение мужчина присвоил себе, причинив семье убитого материальный ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.

— В качестве обеспечительных мер следователями на стадии расследования уголовного дела был наложен арест на имущество сообщников, оцененное в полмиллиона рублей, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР региона.

Марку Задоркину суд назначил 13 лет лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строго режима. Ляйсан Юлдашбаева приговорена к штрафу в 100 тысяч рублей за укрывательство особо тяжкого преступления.

5GoFovQC97w.jpg

Фото: Юлдашбаева Ляйсан Нурфаизовна / vk.com

Читайте также