Директор природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» лишилась работы, зато не получила судимость

1 минута
Директор природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» лишилась работы, зато не получила судимость
С поста директора природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» уволена Наталия Лопанцева.

На днях, 20 ноября, вступило в силу решение по уголовному делу на Лопанцеву. Она обвинялась по двум эпизодам статьи «Фальсификация доказательств». Однако 9 ноября производство было прекращено в силу истечения сроков давности. Решение было принято судьей Екатериной Соломейцевой.

Как стало известно «Острову Свободы», по версии следствия Наталия Лопанцева сфальсифицировала доказательства по двум административным делам, предусмотренным статьей «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях».

Знакомые Лопанцевой поругались с другими отдыхающими, прислали ей фото, на основании которых были начаты административные производства. Когда оперативники ФСБ и полиции выяснили, что никто из сотрудников парка этих фото не делали (ну и, собственно, каким образом они были добыты), протоколы на отдыхающих были аннулированы, а на Лопанцеву возбудили дело.

Шансов в судебном порядке прояснить, доказано ли инкриминируемое Лопанцевой деяние, судье не оставили. В суд дело было направлено в конце февраля 2021 года. Всего было назначено 15 заседаний. Нормально, в штатном режиме, прошло лишь три заседания, из которых одно приходится на оглашение решения. Остальные срывали то сама Лопанцева, то ее адвокаты, то не являлись свидетели.

В итоге Лопанцева лишилась должности директора природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», но зато не получила судимость.

Фото: МТВ Онлайн