Дочь главного финансиста Волжского подала в суд на бывшую возлюбленную своего бойфренда из-за мемов в экстремистской соцсети

2 минуты
Дочь главного финансиста Волжского подала в суд на бывшую возлюбленную своего бойфренда из-за мемов в экстремистской соцсети

Дочь одной из руководительниц мэрии Волжского попала в сексуальный скандал.

Как стало известно «Острову Свободы», некая 32-летняя Ольга Сергеевна Кузьмина (Щербаченко) обратилась в Волжский городской суд с иском о защите чести и достоинства на Эльвиру Оленич, бывшую возлюбленную своего бойфренда, теперь уже известного, благодаря скандалу, зубному врачу Рафаила Керимова. К слову, бывшая дантиста является известным местным блогером и бизнесвумен. И, возможно, эта история не попала бы в СМИ, если бы не одно «но»: Ольга Кузьмина является дочерью начальника управления финансов администрации города Волжского Лады Рудольфовны Кузьминой. По сути, вокруг Лады Кузьминой крутится весь бюджет муниципального образования. Это очень влиятельная, суровая дама, как говорят, состоящая в очень хороших, неформальных отношениях с мэром Игорем Ворониным.

В исковом заявлении Ольга Кузьмина указала, что она является СММ-специалистом. А порочащая, по мнению дочери чиновницы, информация была распространена в признанной в РФ экстремистской соцсети. Девушка оскорбилась на публикации в «актуальных сториз», которые были выложены бывшей ее кавалера. В этих папках была собрана история знакомства Эльвиры и Ольги, развитие дальнейших событий, а также мемы с изображением Кузьминой-младшей, которые Эльвире присылали подписчики.

Ольга посчитала, что из ее личной жизни устроили «Камеди Клаб» (прям так и написано в иске), а также, что, цитата, «ответчица обвиняет меня в совершении нечестного поступка, сочинила историю о якобы моей связи с ее сожителем». Иными словами, дочка чиновницы оскорбилась за то, что ее обвинили в уводе мужика у блогера. Однако, в социальных сетях Рафаил и Ольга демонстрируют свои отношения, выкладывая совместные фото и видео.

За свои нравственные страдания из-за обвинения в том, что она увела 49-летнего мужика у блогера, Ольга потребовала не только удалить всю информацию со страницы Эльвиры, у которой 129 тысяч подписчиков, но и взыскать сумму в общей сложности 310 270 рублей.

Известно, что иск был не принят Волжским городским судом из-за ошибок. Блогер Эльвира Оленич уже работает с адвокатом Эдгаром Кармазиновским, чтобы доказать свою правоту. Ранее на блогера дочь чиновницы Ольга Кузьмина уже писала заявление, но в полицию, за клевету. В возбуждении уголовного дела было отказано.

Однако в этой истории интересно вот что: как суд будет рассматривать иск на материалы, которые были опубликованы в экстремистской социальной сети? Вдумайтесь – в запрещённой в России социальной сети кого - то там оскорбили. Но эта сеть запрещена, граждане России и уж тем более высокий российский суд не имеют право и не должны, согласно букве закона, заходить в эту социальную сеть. Как поступит суд? Нам очень интересно. И что, собственно говоря, делает в запрещенном приложении с фотокарточками дочь чиновницы Лады Кузьминой?

Редакция «Острова Свободы» будет следить за ситуацией.


Фото: сайт мэрии Волжского

Читайте также