Будущее - за социализмом: волгоградский политик

3 минуты
Будущее - за социализмом: волгоградский политик

Будущее - за социализмом, такое неожиданное заявление сделал депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров.

В социальных сетях, профессор Буров размышлял о судьбе России и много о чем еще.

- 14 марта 2023 года состоялся учредительный конгресс Международного движения русофилов (МДР). На нём присутствовали представители государств почти всех частей света: Африки, Азии, Америки и Европы - всего из 42 стран. На мой взгляд, это очень важное и знаковое событие не только в нашей истории, но и в мировой.

Председателем Международного движения русофилов единогласно избран лидер болгарского Национального движения "Русофилы", 54-летний историк и политик Николай Малинов. Был принят манифест МДР, члены которого намерены противостоять русофобии и распространять правду о России вопреки западной пропаганде. Спикеры подчёркивали, что проведение такого конгресса и участие в нём представителей других стран - это акт героизма. Участники понимают, что Россия в сегодняшней мировой политике - это символ борьбы с нацизмом.

Невозможно не провести историческую параллель. В марте 1919 года по инициативе ЦК РКП(б) и лично Владимира Ленина представители зарубежных левых социал-демократических движений (из 21 страны) собрались в Москве на Учредительный конгресс Коммунистического интернационала, который в последствии стал советским внешнеполитическим инструментом и средством борьбы с фашизмом.

И вот март 2023 года. Глава МИД РФ Сергей Лавров произносит следующие слова в ходе своего выступления на конгрессе МДР, обращаясь к участникам и предупреждая их о том, что Севевероатлантический альянс развернёт широкую кампанию по борьбе с движением русофилов: "Тем важнее нам оставаться честными, приверженными лучшим интернациональным традициям дружбы между народами. Сегодня это не пустые слова. Наверное, они не были пустыми, когда такие лозунги выдвигал Советский Союз. Но сегодня как никогда более актуальным становится человеческое отношение к людям на всей планете, необходимость противодействовать диктату во всех его проявлениях. Видим не просто неонацизм — видим прямой нацизм, который охватывает всё больше европейских стран, как разрушается на наших глазах история, святые памятники, отдающие должное не только воинам, представлявших народы Советского Союза, но и которые поставлены в честь союзников, сражавшихся с нами в той Великой войне: французов, чехов, словаков, многих других народов. Поэтому искренне рад, что Международное движение русофилов родилось."

Согласно документам, МДР должно стать общественной организацией, которая представляет "подлинных патриотов разных стран, людей различных религиозных и политических убеждений", "объединённых любовью к России, русской истории и культуре, желанием изучать их и популяризировать у себя на родине… и единых в стремлении к гармоничному многополярному миру, основанному на многовековых традициях народов и цивилизаций".

На каждое действие есть противодействие. Западный мир очень долго давил на всë мировое сообщество. Зарождение МДР логично в таких условиях. Как однажды в истории Советский Союз стал символом борьбы с немецким фашизмом, так и сейчас Россия становится символом борьбы с неонацизмом. Однажды мы уже победили. И сейчас мы также должны направить все усилия на победу. Союзники у нас есть. Мы не одни в этой борьбе с гегемоном. История вновь даёт нам шанс преобразить общемировой порядок. Ошибки должны быть учтены. Будущее - за социализмом, - уверен депутат Алексей Буров.

 

Фото: ВОД

Читайте также