Двоих урюпинских полицейских лишили званий и отправили за решетку за подброшенные мужу подруги наркотики

1 минута
Двоих урюпинских полицейских лишили званий и отправили за решетку за подброшенные мужу подруги наркотики
Урюпинский городской суд Волгоградской области огласил приговор двоим бывшим полицейским и их приятельнице. Вся троица сядет за попытку отомстить мужу жительницы столицы российской провинции.

Правоохранители трудились в Межмуниципальном отделе МВД России «Урюпинский». Подполковник полиции Евгений Серебряков был начальником отдела по контролю за оборотом наркотиков, капитан Владимир Колотилин – оперативником. Оба находились в приятельских отношениях с Олесей Кашириной.

У 36-летней Олеси Кашириной были проблемы с мужем. У мужчин – с раскрываемостью. Они решили «помочь» друг другу, подбросив наркотики супругу Олеси. Женщина бы избавилась от домашнего тирана, полицейские улучшили свои показатели.

Для воплощения идеи понадобилось 184,1 грамма канабиса, которые Каширина спрятала в вещах мужа. А спустя некоторое время было проведено изъятие запрещенного вещества полицейскими в рамках ОРМ.

Уголовное дело на господина Каширина возбудили, но до суда оно не дошло – прокурора смутило обилие белых пятен. А Серебряковым, Колотилиным и Кашириной занялась собственная безопасность МВД совместно с ФСБ.

Серебряков и Каширин признаны виновными по статьям «Незаконный оборот наркотиков» и «Превышение должностных полномочий и лишены званий. Бывший подпол получил шесть лет общего режима, экс-капитан – пять. Иакже им запрещено занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.

Каширину осудили за наркотики и пособничество в должностным преступлении. Ей дали четыре года общего режима. Но пока она не сядет – наказание отложили до достижения ребенком 14-летия.

– Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, – сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Читайте также