Ищут свидетелей смертельного ДТП годовалой давности в Волгоградской области

1 минута
Ищут свидетелей смертельного ДТП годовалой давности в Волгоградской области
27 июля 2021 года в Быковском районе насмерть сбили 42-летнего пешехода.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ведется поиск очевидцев ДТП, которое произошло 27 июля 2021 года примерно в 22.55 в Быково на улице Куйбышева. В тот вечер на тот момент 18-летний парень за рулем сине-черной «Лада Калина» с госномером М 929 ЕН 34 двигался по проезжей части с искусственным освещением. В условиях видимости 300 метров напротив дома №28 он сбил 42-летнего мужчину, который переходил дорогу в одежде без светоотражающих элементов позади транспортного средства, движущегося во встречном направлении.

Сначала пешеход был жив и был госпитализирован, однако травмы оказались не совместимые с жизнью. На водителя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области просит откликнуться очевидцев этой аварии или тех, у кого есть какая-либо информация по данному ДТП. Звонить по телефону: 8(8442) 30-47-89 или обращаться по адресу: улица Голубинская, 5, каб. 35.

Читайте также