Из-за волгоградских чиновников жители два месяца без горячей воды

2 минуты
Из-за волгоградских чиновников жители два месяца без горячей воды

Лень волгоградских чиновников стала причиной того, что жители одного, отдельно взятого дома города – героя, города – страдальца, сидят без горячей воды.

В редакцию «Острова Свободы» пришло письмо от жителей. Вот оно:

«Пока администрация города радостно рапортует о готовности объектов к отопительному сезону, жильцы дома №86 по ул. Электролесовская (Советский район) два месяца сидят без горячей воды, и отопительный сезон тоже под угрозой срыва.

Котельная, которая находится в доме, отключена от поставок газа Газпромом. Отключена уже 2 месяца «за долги». При том, что большинство потребителей — жильцы этого дома— коммунальные услуги оплачивают вовремя, каким-то образом образуется и прогрессирует задолженность перед поставщиками. Почему страдают добросовестные плательщики, куда ушли их деньги, а главное — когда будет горячая вода и будет ли отопление? Просим содействия в решении этих вопросов».

Редакция запросила у мэрии Волгограда ответа на вопрос жителей. Чиновники ответили следующее:

- Котельная, обеспечивающая горячим водоснабжением указанный многоквартирный дом, находится в частной собственности. На объекте проведены все необходимые профилактические работы, котельная получила паспорт готовности к работе в рамках отопительного сезона.

Поскольку собственник котельной не предпринимает действий по возобновлению подачи ресурса, муниципалитет направил информацию в прокуратуру Волгограда для принятия понудительных мер по возобновлению работы котельной к началу отопительного сезона.

То есть, городские чиновники два месяца не замечали проблему, два месяца не видели, что люди сидят без горячей воды, и только перед началом отопительного сезона спохватились.

- Лень, вот причина всех бед. Волгоградские чиновники очень ленивы. И если бы не начало отопительного сезона, за который спросят, ни, уверен, не слишком бы спешили решать проблему этого дома. Тональность профессиональной активности сотрудников администрации Волгограда должен задавать мэр Марченко. Но, видимо, что – то в его работе с подчиненными идет не так. Не так, как хотелось бы простым жителям, - уверен гражданский активист Эльдар Быстров.

 

Читайте также