Капитана полиции Анастасию Чеботареву судят за выбивание долгов из волгоградца

1 минута
Капитана полиции Анастасию Чеботареву судят за выбивание долгов из волгоградца
Завершено расследование уголовного дела на 31-летнюю капитана полиции.

Теперь уже бывшая замначальника следствия Тракторозаводского отдела полиции Анастасия Чеботарева обвиняется по статьям «Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов гражданина» и «Превышение должностных полномочий».

История, которая стоила женщине работы и репутации, произошла в августе 2020 года. К капитану обратился знакомый, попросивший найти его приятеля — тот якобы задолжал крупную сумму денег.

Анастасия согласилась помочь, но незаконно и чужими руками. Она подделала постановление о приводе, вписав ее подозреваемым в уголовное дело, которое давно расследовано и направлено в суд. И передала документ участковому, который ответственно пришел «потеряшку» в отдел к Чеботаревой.

В отделе Чеботарева заставила «должника» поговорить по телефону со свои знакомым. И так незаконно доставленный в полицию человек по телефону вынужден был выслушивать крайне неприятные вещи.

Со стороны ситуация выглядела, будто капитан полиции — не сотрудник органов внутренних дел, а бандит, который организовал запугивание человека по заданию «босса». К счастью, «должника» хотя бы отпустили.

Вскоре ситуация стала известна начальству Чеботаревой. На нее возбудили уголовное дело, по которому прокурор района Олег Кабаков уже утвердил обвинительное заключение. Судьбу Анастасии решит Тракторозаводский районный суд.

— Вину женщина полностью признала, — прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры области. — Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до четырех лет.

Отметим, что обвиняемая — дочь высокопоставленного полицейского, который уже ушел на пенсию.

Читайте также