Коммерсант, не выплативший зарплату работникам, избежал уголовной ответственности в Волгоградской области

1 минута
Коммерсант, не выплативший зарплату работникам, избежал уголовной ответственности в Волгоградской области
Избежать уголовной ответственности удалось генеральному директору коммерческой организации. Он обвинялся по статье «Полная невыплата заработной платы», свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат. В течении двух месяцев, с момента возбуждения уголовного дела, коммерсант выплатил задолженность бывшим работникам в полном объеме.

В марте 2020 года обвиняемый возгласил предприятие по реализации сельскохозяйственной продукции, и решил не выплачивать зарплату троим бывшим сотрудникам, уволившимся накануне его назначения. Общая сумма долго перед рабочими на тот момент составляла 90 тысяч рублей. Стоит отметить, что коммерсант имел возможность расплатиться с бывшими работниками предприятия. С января по май 2020 год в кассу предприятия поступило почти 750 тысяч рублей, в последующие пять месяцев – еще 340 тысяч. Свои деньги работники получили лишь спустя год, и то - по решению суда, вынесенном в их пользу.

В течение двух месяцев, с момента возбуждения уголовного дела, фигурант преступления погасил сумму задолженности в полном объеме.

— Учитывая факт погашения долга, и то, что коммерческий директор не привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, следователь принял решение о прекращении уголовного дела по основаниям, предусмотренным примечанием к статье «Невыплата заработной платы», — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР региона.

Читайте также