Молодые бандиты пытали и насиловали волгоградцев в лесу

1 минута
Молодые бандиты пытали и насиловали волгоградцев в лесу
Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение на троих жителей региона. Парни 25-ти, 19-ти и 18-ти лет сколотили банду и кошмарили своих ровесников. К несчастью, в числе пострадавших есть и не достигшие совершеннолетия ребята…

Банда орудовала с апреля по октябрь 2019 года. Члены ОПГ знакомились с молодыми людьми в разных районах области, предлагая им подзаработать. Условия были элементарные – оформить на себя дебетовую карту и отдать, получив за это небольшую сумму.

Если условия не выполнялись, молодых людей вывозили в лесные массивы. Здесь их жестоко пытали. Изуверы не только били, но и унижали людей в ищвращенной форме. Особенно неуступчивых где-нибудь закрывали, и удерживали до получения согласия на оформление карты.

О происходящем силовики узнали от одной из жертв. Парню удалось вырваться и убежать. Он бросился прямиком в полицию.

В числе потерпевших – пять человек. Двое из них – несовершеннолетние.

– В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении нескольких эпизодов преступлений по статьям «Вымогательство в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением насилия», «Похищение человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия», «Незаконное лишение человека свободы», «Насильственные действия сексуального характера», – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – Санкции вмененных статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области. Уголовное дело судом пока не зарегистрировано. Обвиняемые ждут начала процесса в СИЗО.

Читайте также