МУП «Метроэлектротранс» отдал часть станции скоростного трамвая даме – коммерсанту за смешные деньги

2 минуты
МУП «Метроэлектротранс»   отдал часть станции скоростного трамвая даме – коммерсанту за смешные деньги

Странная история с передачей части станции скоростного трамвая некой даме – предпринимателю, обрастает все новыми, печальными, подробностями.

«Метроэлектротранс» - муниципальное предприятие. Станция скоростного трамвая тоже принадлежит муниципалитету. А значит, речь идет, как минимум, о нерациональном использовании муниципальной собственности. А может, и о чем то, более серьезном… Пусть в этом разбирается прокуратура.

Начнем сначала. Ранее «Остров Свободы» сообщал о том, что часть подземной станции «Профсоюзная», возле крупнейшего в городе Ворошиловского торгового центра, была отдана в аренду ИП Эктова Элина Сергеевна. Позвонив по телефону, указанному на пустующих пока павильонах, уже воздвигнутых дамой – бизнесменом, на станции скоростного трамвая, журналисты убедились – этот клочок муниципального имущества может приносить до 700 тысяч рублей в месяц.

Нам удалось выяснить, как мадам Эктова сумела получить столь выгодную площадь под торговлю, и сколько она заплатит муниципалитету. Увы, оказалось, что муниципалитет в глубокой … недостаче!

7 октября 2020 года специальная комиссия муниципального предприятия «Метроэлектротранс» провело заседание, с целью определить, кому отдать 130 квадратных метров роскошной коммерческой недвижимости на станции «Профсоюзная». В составе комиссии были главный инженер Шитов, заместитель главного бухгалтера Галицына, начальник юридической службы Бороховский и специалист по продажам Авилов. Как указано в протоколе аукциона на право аренды, заявка поступила только от ИП Эктовой. Ей и было решено отдать в «аренду» муниципальную площадь на станции «Профсоюзная».

Выше мы указали, какие деньги может приносить эта самая арендованная площадь на станции скоростного трамвая. Речь идет примерно о 700 тысячах рублей в месяц. А теперь вопрос знатокам – за какие деньги у муниципалитета арендовала эти самые 130 квадратных, буквально, золотых, метров предприниматель Эктова? Вы не поверите: 54600 рублей в месяц за аренду 130 квадратных метров на 11 месяцев и 29 дней. Это ли не удача для ИП, которое было зарегистрировано менее года назад? Да, факт таков, что ИП Эктова появилось на свет Божий менее чем за год до аукциона «Метроэлектротранса».

Редакция «Острова Свободы» уверена в юридической чистоте сделки и огромной экономической выгоде муниципалитета от ее совершения. Но гражданская совесть заставляют нас обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, следственный комитет России и ФСБ страны с просьбой проверить законность сделки. Ждем результата!

ст.jpeg

Читайте также