Подполковник УФСИН по Волгоградский области обвиняется в получении взятки

1 минута
Подполковник УФСИН по Волгоградский области обвиняется в получении взятки
Следственный комитет по области завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника одной из исправительных колоний УФСИН в Волгограде. Он обвиняется по статье - получение должностным лицом взятки в значительном размере.

— Обвиняемый предложил руководителю фирмы, осуществлявшей в рамках заключенного государственного контракта поставку продовольственных товаров в колонию, взаимовыгодное сотрудничество – сократить объем поставляемых продуктов, а их стоимость отдавать ему наличными денежными средствами. Взамен подполковник внутренней службы обещал оказывать содействие в заключении новых госконтрактов и покровительство в их реализации, —рассказали в пресс-службе Следственного комитета России по Волгоградской области.

Весной 2020 года схема была вскрыта. Заместитель начальника исправительной колонии был задержан при получении взятки в размере 35 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов выявили еще два аналогичных эпизода преступной деятельности обвиняемого. Около 130 тысяч рублей составила общая сумма полученных подполковником в качестве взяток денежных средств.

Читайте также