В Волгограде задержали мужчину, совершившего убийство 20 лет назад

1 минута
В Волгограде задержали мужчину, совершившего убийство 20 лет назад
В одной из квартир Волжского 20 лет назад, 14 февраля 2001 года, было тело 53-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. Эксперты установили, что потерпевшего сначала зверски избили, а затем задушили. По данному факту правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье – убийство.

—В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили орудия преступления – сковороду и табурет, на которых имелись следы пальцев рук предполагаемого преступника, но установить кому они принадлежат тогда не представилось возможным, — рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе Следственного комитета России по Волгоградской области.

В этом году, спустя 20 лет, следователям регионального управления СКР совместно с оперативными службами областного Главка МВД удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался 45-летний приятель сына убитого мужчины.

Сейчас мужчина задержан, его допрашивают следователи.
Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта преступления меры пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также