На махинациях с кровью попался ФСБ психиатр из Волгоградской области

1 минута
На махинациях с кровью попался ФСБ психиатр из Волгоградской области
В Волгоградской области начинается судебный процесс над врачом Михайловской ЦРБ Владимиром Игнатьевым, которого поймали сотрудники регионального УФСБ.

Мужчина трудился психиатром-наркологом. В июле 2019 года к нему за помощью обратился местный житель. Его сын, будучи пьяным, устроил ДТП. Медика попросили сделать так, чтобы анализы были чистыми. Для этого пришлось взять кровь у другого человека, и, соответственно, выдать поддельную справку.

– На основании ложных сведений, внесенных обвиняемым в акт медицинского освидетельствования об отсутствии у сына Н. состояния опьянения, в отношении последнего прекращено производство по делу об административном правонарушении по статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Впоследствии это привело к непривлечению водителя к уголовной ответственности по статье «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Дата первого заседания пока не назначена. Известно, что судьбу Игнатьева решит судья Яшуркаев – он же занимается делом мэра Михайловки Сергея Фомина.

Читайте также